Otto Mueller - Waldlandschaft - image-1

Lot 396 D

Otto Mueller - Waldlandschaft

Auktion 990 - Übersicht Köln
02.12.2011, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 10.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 12.100 € (inkl. Aufgeld)

Original-Farblithographie auf chamoisfarbenem Papier 25 x 17 cm (35 x 26,2 cm), unter Glas gerahmt. Signiert. Eines von ca. 60 Exemplaren. - Im Passepartout-Ausschnitt sehr schwach gebräunt. Im breiten Oberrand mit einem kleinen fachmännisch restaurierten Loch.

Karsch 152

152 Karsch