Heinrich Nauen - Blumen in blauer Vase - image-1

Lot 397 R

Heinrich Nauen - Blumen in blauer Vase

Auktion 990 - Übersicht Köln
02.12.2011, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 12.705 € (inkl. Aufgeld)

Tempera auf Malkarton 37,7 x 34,3 cm, gerahmt. Unten links mit Bleistift signiert H. Nauen. - Rückseitig bezeichnet "Nauen 1924 Düsseldorf". - An den Ecken minimal berieben.

Malcomess/Drenker-Nagels 844

844 Malcomess/Drenker-Nagels

Provenienz

Galerie Remmert und Barth, Düsseldorf; Privatsammlung Rheinland