Heinrich Nauen - Blumen in blauer Vase

Heinrich Nauen - Blumen in blauer Vase - image-1

Heinrich Nauen

Blumen in blauer Vase
1924

Tempera auf Malkarton 37,7 x 34,3 cm - An den Ecken minimal berieben.

Werkliste

844 Malcomess/Drenker-Nagels

Provenienz

Galerie Remmert und Barth, Düsseldorf; Privatsammlung Rheinland

Lot 397 R

Schätzpreis:
8.000 € - 10.000 €

12.705 €