Max Peiffer Watenphul - Auf Ischia

Max Peiffer Watenphul

Auf Ischia
1956

Öl auf Leinwand, auf Hartfaser aufgezogen 25,5/27 x 101,5 cm auf Hartfaserplatte (34,8 x 109,9 cm)

Werkliste

G 554 G. Watenphul Pasqualucci/A. Pasqualucci

Provenienz

Rheinischer Privatbesitz

Stuttgart 1957 (Württembergischer Kunstverein), Max Peiffer Watenphul, Italien. Gemälde, Graphik, Nr. 10

Lot 400 D

Schätzpreis:
15.000 € - 16.000 €

18.150 €