Hans Thuar - Grete vor Heuhaufen - image-1

Lot 441 R

Hans Thuar - Grete vor Heuhaufen

Auktion 990 - Übersicht Köln
02.12.2011, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 15.000 € - 17.000 €
Ergebnis: 25.410 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Leinwand 47 x 51,5 cm, gerahmt. Unten links schwarz signiert und datiert H.Thuar 11. Rückseitig auf der Leinwand mit schwarzer Farbe monogrammiert und bezeichnet T.IV. sowie auf dem Keilrahmen signiert und datiert Thuar 11.

Eggeling 28

28 Eggeling

Provenienz

Privatsammlung Rheinland