Auktion 992, Gemälde des 15. - 19. Jh., 21.03.2012, 00:00, Köln Lot 104

Albert Kappis, FISCHERHÄUSER AN EINEM SEEUFER

Albert Kappis, FISCHERHÄUSER AN EINEM SEEUFER, Auktion 992 Gemälde des 15. - 19. Jh., Lot 104

Albert Kappis

1836 Wildberg - 1914 Stuttgart

FISCHERHÄUSER AN EINEM SEEUFER

Öl auf Holz. 19 x 26 cm.

Kappis 1890.