Otto Pippel - DER STACHUS IN MÜNCHEN - image-1

Lot 127 D

Otto Pippel - DER STACHUS IN MÜNCHEN

Auktion 992 - Übersicht Köln
21.03.2012, 00:00 - Gemälde des 15. - 19. Jh.
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 9.272 € (inkl. Aufgeld)

Otto Pippel

DER STACHUS IN MÜNCHEN

Öl auf Holz. 24,5 x 47 cm.
Otto Pippel.

Provenienz

Hessischer Privatbesitz.