Eugène-Joseph Verboeckhoven - LANDSCHAFT MIT SCHAFEN UND HÜHNERN - image-1

Lot 159 Dα

Eugène-Joseph Verboeckhoven - LANDSCHAFT MIT SCHAFEN UND HÜHNERN

Auktion 992 - Übersicht Köln
21.03.2012, 00:00 - Gemälde des 15. - 19. Jh.
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 8.296 € (inkl. Aufgeld)

Eugène-Joseph Verboeckhoven

LANDSCHAFT MIT SCHAFEN UND HÜHNERN

Öl auf Holz. 30 x 35,5 cm.
Eugéne Verboeckhoven F 1875.

Verso eigenhändige Bestätigung des Künstlers. Schaerbek chz Bruxelles 1875.
Diverse rote Lacksiegel.
Wohl originaler Rahmen.

Provenienz

Rheinischer Privatbesitz.