C. Bertold - FJORDLANDSCHAFT MIT DAMPFSCHIFF - image-1

Lot 56 Dα

C. Bertold - FJORDLANDSCHAFT MIT DAMPFSCHIFF

Auktion 992 - Übersicht Köln
21.03.2012, 00:00 - Gemälde des 15. - 19. Jh.
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 4.758 € (inkl. Aufgeld)

C. Bertold

FJORDLANDSCHAFT MIT DAMPFSCHIFF

Öl auf Leinwand. 121 x 189 cm.
C. Bertold.

Provenienz

Im Auftrag von Kaiser Wilhelm II. gemalt, Potsdam Cecilienhof. In den frühen 20er Jahren verkauft. - Privatsammlung Berlin. - Rheinische Privatsammlung.