Alexander Joseph Daiwaille - LANDSCHAFT IM HOCHGEBIRGE - image-1

Lot 68 Dα

Alexander Joseph Daiwaille - LANDSCHAFT IM HOCHGEBIRGE

Auktion 992 - Übersicht Köln
21.03.2012, 00:00 - Gemälde des 15. - 19. Jh.
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 4.880 € (inkl. Aufgeld)

Alexander Joseph Daiwaille

LANDSCHAFT IM HOCHGEBIRGE

Öl auf Leinwand (doubliert). 96 x 78 cm.
A. J. Daiwaille.

Provenienz

Berliner Privatbesitz.