Antwerpener Meister um 1500 - HEILIGE KATHARINA MIT EINEM AUFGESCHLAGENEM BUCH - image-1

Lot 1203 Rα

Antwerpener Meister um 1500 - HEILIGE KATHARINA MIT EINEM AUFGESCHLAGENEM BUCH

Auktion 995 - Übersicht Köln
12.05.2012, 00:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 18.000 € - 20.000 €
Ergebnis: 21.960 € (inkl. Aufgeld)

Antwerpener Meister um 1500

HEILIGE KATHARINA MIT EINEM AUFGESCHLAGENEM BUCH

Öl auf Holz (parkettiert). 31,5 x 21 cm.

Provenienz

Sammlung Bremen, Krefeld. - 874. Lempertz-Auktion, Köln, 21.5.2005, Lot 618. - Rheinischer Privatbesitz.