Antwerpener Meister um 1500 - HEILIGE KATHARINA MIT EINEM AUFGESCHLAGENEM BUCH

Antwerpener Meister um 1500 - HEILIGE KATHARINA MIT EINEM AUFGESCHLAGENEM BUCH - image-1

Antwerpener Meister um 1500

HEILIGE KATHARINA MIT EINEM AUFGESCHLAGENEM BUCH

Öl auf Holz (parkettiert). 31,5 x 21 cm.

Provenienz

Sammlung Bremen, Krefeld. - 874. Lempertz-Auktion, Köln, 21.5.2005, Lot 618. - Rheinischer Privatbesitz.

Lot 1203 Rα

Schätzpreis:
18.000 € - 20.000 €

21.960 €