Daniel Seghers - BLUMENGIRLANDE VOR DUNKLEM GRUND - image-1

Lot 1240 Dα

Daniel Seghers - BLUMENGIRLANDE VOR DUNKLEM GRUND

Auktion 995 - Übersicht Köln
12.05.2012, 00:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 20.000 € - 30.000 €
Ergebnis: 21.960 € (inkl. Aufgeld)

Daniel Seghers

BLUMENGIRLANDE VOR DUNKLEM GRUND

Öl auf Holz. 44 x 65 cm.

Das Gemälde ist im RKD in Den Haag unter der Nummer 197680 archiviert.

Sam Segal, Amsterdam 2010.

Provenienz

Belgische Privatsammlung.