Klaes (Nicolaes) Molenaer - WINTERLANDSCHAFT MIT KIRCHTURM - image-1

Lot 1273 Dα

Klaes (Nicolaes) Molenaer - WINTERLANDSCHAFT MIT KIRCHTURM

Auktion 995 - Übersicht Köln
12.05.2012, 00:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 15.000 € - 20.000 €
Ergebnis: 34.160 € (inkl. Aufgeld)

Klaes (Nicolaes) Molenaer

WINTERLANDSCHAFT MIT KIRCHTURM

Öl auf Holz.

Hans Herbst, Wien, 22.9.1975.

Provenienz

Slg. W. H. Callender, Preston Hall, Schottland. - Auktion Sotheby´s London, 11.12.1974, Lot 62. - Deutsche Privatsammlung.