Jacob van Ruisdael, Nachfolge - LANDSCHAFT MIT BRÜCKE - image-1

Lot 1295 Dα

Jacob van Ruisdael, Nachfolge - LANDSCHAFT MIT BRÜCKE

Auktion 995 - Übersicht Köln
12.05.2012, 00:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 10.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 63.440 € (inkl. Aufgeld)

Jacob van Ruisdael, Nachfolge

LANDSCHAFT MIT BRÜCKE

Öl auf Leinwand. 65 x 81 cm.
Bezeichnet unten links: vRuisdael (vR ligiert).

Reste eines Lacksiegels und von Klebeetiketten.

Provenienz

Deutsche Privatsammlung.