Philips Koninck - MUSIZIERENDES PAAR

Philips Koninck - MUSIZIERENDES PAAR - image-1

Philips Koninck

MUSIZIERENDES PAAR

Öl auf Leinwand, auf Holz aufgetragen. 29 x 25 cm.

Wir danken Fred Meijer (RKD, Den Haag) für die Identifizierung dieses Gemäldes als Werk des Amsterdamer Malers Philips Koninck.

Provenienz

Privatbesitz Niederlande.

Lot 1306 Dα

Schätzpreis:
12.000 € - 14.000 €

14.640 €