Deutscher Meister, nach - SÜDLICHE LANDSCHAFT MIT WANDERBÜHNE

Deutscher Meister, nach

SÜDLICHE LANDSCHAFT MIT WANDERBÜHNE

Öl auf Holz (parkettiert). 42 x 49 cm.

Dieses Werk stellt eine qualitätvolle Kopie nach dem Gemälde "Der Quacksalber" (1657) von Karel Dujardin im Musée du Louvre, Paris, dar.

Provenienz

Slg. Prof. Carl Niessen, Gründer der theaterwissenschaftlichen Sammlung der Universität zu Köln.

Lot 1317 Dα

Schätzpreis:
6.000 € - 8.000 €

8.540 €