Deutscher Meister 2. Hälfte 18. Jahrhundert - ZWEI PORTRÄTS VON ZWILLINGSSCHWESTERN - image-1
Deutscher Meister 2. Hälfte 18. Jahrhundert - ZWEI PORTRÄTS VON ZWILLINGSSCHWESTERN - image-2
Deutscher Meister 2. Hälfte 18. Jahrhundert - ZWEI PORTRÄTS VON ZWILLINGSSCHWESTERN - image-1Deutscher Meister 2. Hälfte 18. Jahrhundert - ZWEI PORTRÄTS VON ZWILLINGSSCHWESTERN - image-2

Lot 1330 Dα

Deutscher Meister 2. Hälfte 18. Jahrhundert - ZWEI PORTRÄTS VON ZWILLINGSSCHWESTERN

Auktion 995 - Übersicht Köln
12.05.2012, 00:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 12.200 € (inkl. Aufgeld)

Deutscher Meister 2. Hälfte 18. Jahrhundert

ZWEI PORTRÄTS VON ZWILLINGSSCHWESTERN

Öl auf Leinwand. Jeweils 84 x 71 cm.

Provenienz

Süddeutscher Adelsbesitz.