Friedrich Eduard Meyerheim - GUTEN MORGEN VATER - image-1

Lot 1517 Dα

Friedrich Eduard Meyerheim - GUTEN MORGEN VATER

Auktion 995 - Übersicht Köln
12.05.2012, 00:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 10.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 15.860 € (inkl. Aufgeld)

Friedrich Eduard Meyerheim

GUTEN MORGEN VATER

Öl auf Leinwand. 45 x 37 cm.
E. Meyerheim 1835.

Provenienz

Westfälischer Privatbesitz.