Anton Braith - VIEH AN DER TRÄNKE - image-1

Lot 1566 Dα

Anton Braith - VIEH AN DER TRÄNKE

Auktion 995 - Übersicht Köln
12.05.2012, 00:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 8.540 € (inkl. Aufgeld)

Anton Braith

VIEH AN DER TRÄNKE

Öl auf Leinwand (doubliert). 52 x 95 cm.
A. Braith München 1899.

Provenienz

Westfälischer Privatbesitz.