Sebastião Salgado - Mexico

Sebastião Salgado - Mexico - image-1

Sebastião Salgado

Mexico
1980

Gelatinesilberabzug. 17,9 x 27,1 cm (23,9 x 29,7 cm). Gelatinesilberabzug. Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und betitelt

Sebastião Salgado. Other Americans, Ausst.kat. Museum für Photographie Braunschweig, Braunschweig 1991, o.S. mit Abb. (hier abweichend betitelt: Wood delivery men for the villages of the Eastern Sierra Madre)

Lot 135 R

Schätzpreis:
2.000 € - 3.000 €

2.440 €