Auktion 996, Photographie, 23.05.2012, 00:00, Köln Lot 135

Sebastião Salgado, Mexico

Sebastião Salgado, Mexico, 1980, Auktion 996 Photographie, Lot 135

Gelatinesilberabzug. 17,9 x 27,1 cm (23,9 x 29,7 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und betitelt. - Unter Passepartout montiert.

Literatur

Sebastião Salgado. Other Americans, Ausst.kat. Museum für Photographie Braunschweig, Braunschweig 1991, o.S. mit Abb. (hier abweichend betitelt: Wood delivery men for the villages of the Eastern Sierra Madre)