Sebastião Salgado - Sud Soudan

Sebastião Salgado - Sud Soudan - image-1

Sebastião Salgado

Sud Soudan
2006

Späterer Gelatinesilberabzug. 36,8 x 51 cm (49,8 x 59,5 cm). Späterer Gelatinesilberabzug. Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und betitelt

Mia Couto, Sebastião Salgado. Africa, Köln u.a. 2007, S. 305 mit Abb. (hier abweichend betitelt: Dinka-Gruppe im Viehlager von Pagarau, Südsudan)

Lot 136 R

Schätzpreis:
5.000 € - 6.000 €

6.344 €