Jan Saudek - New Morning - image-1

Lot 149 D

Jan Saudek - New Morning

Auktion 996 - Übersicht Köln
23.05.2012, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.200 €
Ergebnis: 1.098 € (inkl. Aufgeld)

Jan Saudek

New Morning
1976

Gelatinesilberabzug handkoloriert. Unten rechts mit schwarzem Filzstift signiert. Die Kanten umlaufend mit braunem
Papierstreifen eingefasst, dort beschriftet.

Anna Fárová/Jan Saudek, Die Welt des Jan Saudek, Genf 1983, S. 89 mit Abb.