Günter Blum - Gotischer Torso - image-1

Lot 150 D

Günter Blum - Gotischer Torso

Auktion 996 - Übersicht Köln
23.05.2012, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 800 €
Ergebnis: 793 € (inkl. Aufgeld)

Gelatinesilberabzug getont. 13,8 x 11,2 cm (17,6 x 13,8 cm). Im unteren Bildrand mit schwarzem Filzstift rechts signiert und datiert, links numeriert. Auf Karton 42 x 34 cm aufgezogen. Exemplar 3/30.

Günter Blum. Venus, Heidelberg 1997, S. 49 mit Abb. (ungetonte Variante)