August Sander - Familienportrait, Kettenhausen, Westerwald - image-1
August Sander - Familienportrait, Kettenhausen, Westerwald - image-2
August Sander - Familienportrait, Kettenhausen, Westerwald - image-1August Sander - Familienportrait, Kettenhausen, Westerwald - image-2

Lot 20 D

August Sander - Familienportrait, Kettenhausen, Westerwald

Auktion 1120 - Übersicht Köln
30.11.2018, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 3.720 € (inkl. Aufgeld)

August Sander

Familienportrait, Kettenhausen, Westerwald
Um 1913/14

Vintage, Gelatinesilberabzug. 27,5 x 21,7 cm (Passepartoutausschnitt). Unter Originalpassepartout, dort unten rechts Photographenetikett. - In originalem Rahmen.

Provenienz

Vom Photographen an die Großeltern der heutigen Eigentümer