János Szász - Reflektion (Selbstportrait) - image-1

Lot 89 D

János Szász - Reflektion (Selbstportrait)

Auktion 996 - Übersicht Köln
23.05.2012, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.098 € (inkl. Aufgeld)

Vintage, Gelatinesilberabzug. 59,5 x 50 cm. Auf Karton aufgezogen, dort rückseitig mit Klebeetikett, darauf vom Sohn des Photographen signiert und beschriftet This is a vintage print by my father. - Der Abzug entlang der Kanten punktuell bestoßen.

Mit beiliegendem Zertifikat des Nachlasses.

Károly Kincses (Hg.), János Szász. Black and White, Budapest 2012, S. 86 und 126 mit Abbn.

Fészek Klub, Budapest, 1973; Ungarisches Kulturzentrum Stuttgart, 2010; Hungarian Cultural Centre London, 2010