Auktion 996, Photographie, 23.05.2012, 00:00, Köln Lot 91

Robert Doisneau, Die höheren Tiere

Kein Bild

Vintage, Gelatinesilberabzug. 22,4 x 29,9 cm. Rückseitig mit Photographenstempel sowie mit Bleistift und rotem Filzstift von fremder Hand bezeichnet.- Freiliegend unter Passepartout montiert.

Literatur

Robert Doisneau. Drei Sekunden für die Ewigkeit. 101 Photographien mit einem Essay des Photographen, München 1997, Tafel 100