Brassaï (Gyula Halász) - Graffiti, "Der Tod"

Brassaï (Gyula Halász)

Graffiti, "Der Tod"
1949

Vintage, Gelatinesilberabzug. Vintage, Gelatinesilberabzug. Rückseitig mit zwei Photographenstempeln und dem Stempel "Tirage de
l'Auteur' sowie mit Bleistift und Kugelschreiber verschieden beziffert. - Im unteren Bildbereich fein retuschiert.
Leichte Gebrauchsspuren. Unter Passepar

Brassa , Graffiti, Paris 2002, Abb. 70

Lot 92 D

Schätzpreis:
8.000 €

7.320 €