Henri Cartier-Bresson - Armenien, USSR - image-1

Lot 93 D

Henri Cartier-Bresson - Armenien, USSR

Auktion 996 - Übersicht Köln
23.05.2012, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 2.074 € (inkl. Aufgeld)

Henri Cartier-Bresson

Armenien, USSR
1972

Vintage, Gelatinesilberabzug. Vintage, Gelatinesilberabzug. Rückseitig mit Photographenstempel. - Unter Passepartout montiert. Die Ecken im Bildrand
bestoßen und mit kleinen Knicken. - Im oberen rechten
Bildbereich schwach fleckig..

De qui s'agit-il? Henri Cartier-Bresson, Ausst.kat. Bibliothèque nationale de France, Paris 2003, S. 148 mit Abb.