Henri Cartier-Bresson - Armenien, USSR

Henri Cartier-Bresson

Armenien, USSR
1972

Vintage, Gelatinesilberabzug. Vintage, Gelatinesilberabzug. Rückseitig mit Photographenstempel. - Unter Passepartout montiert. Die Ecken im Bildrand
bestoßen und mit kleinen Knicken. - Im oberen rechten
Bildbereich schwach fleckig..

De qui s'agit-il? Henri Cartier-Bresson, Ausst.kat. Bibliothèque nationale de France, Paris 2003, S. 148 mit Abb.

Lot 93

Schätzpreis:
2.000 €

2.074 €