Henri Cartier-Bresson - Epirus, Griechenland

Henri Cartier-Bresson

Epirus, Griechenland
1961

Vintage, Gelatinesilberabzug. Vintage, Gelatinesilberabzug. Im unteren Bildrand rechts mit schwarzem Filzstift signiert. - Unter Passepartout montiert.

Jean-Pierre Montier, Henri Cartier-Bresson. Seine Kunst - sein Leben, München 1997, S. 170 mit Abb.; De qui s'agit-il? Henri Cartier-Bresson, Ausst.kat. Bibliothèque nationale de France, Paris 2003, S. 132 mit Abb.

Lot 94 N

Schätzpreis:
2.200 €

2.440 €