André Kertész - Billboard

André Kertész - Billboard - image-1

André Kertész

Billboard
1962

Vintage, Gelatinesilberabzug. Vintage, Gelatinesilberabzug. Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und betitelt

Pierre Borhan, André Kertész. His Life and Work, Boston u.a. 1997, S. 287 mit Abb. (hier abweichend betitelt: "Buy", Long Island); Michel Frizot, Annie-Laure Wanaverbecq, André Kertész, Ausst.kat. Jeu de Paume, Paris, Paris 2010, S. 261 mit Abb. (hier abweichend betitelt: "Buy", Long Island)

Lot 95 D

Schätzpreis:
3.500 €

4.880 €