Auktion 997, Moderne Kunst, 22.05.2012, 00:00, Köln Lot 246

Georges Braque, Persephone

Georges Braque, Persephone, 1948, Auktion 997 Moderne Kunst, Lot 246

Original-Farbholzschnitt auf Velin mit Wasserzeichen "ARCHES" 35 x 24 cm (57 x 41,5 cm). Signiert. Exemplar 13/50. - Im Passepartout-Ausschnitt leicht gebräunt und mit Lichtrand. Kanten teils mit wenigen winzigen Braunfleckchen.

Vallier 38