Georges Braque - Persephone - image-1

Lot 246 Dα

Georges Braque - Persephone

Auktion 997 - Übersicht Köln
22.05.2012, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 2.440 € (inkl. Aufgeld)

Original-Farbholzschnitt auf Velin mit Wasserzeichen "ARCHES" 35 x 24 cm (57 x 41,5 cm). Signiert. Exemplar 13/50. - Im Passepartout-Ausschnitt leicht gebräunt und mit Lichtrand. Kanten teils mit wenigen winzigen Braunfleckchen.

Vallier 38

Vallier 38