Georges Braque - Persephone

Georges Braque - Persephone - image-1

Georges Braque

Persephone
1948

Original-Farbholzschnitt 35 x 24 cm (57 x 41,5 cm) Exemplar 13/50 - Im Passepartoutausschnitt leicht gebräunt und mit Lichtrand. Kanten teils mit wenigen winzigen Braunfleckchen.

Werkliste

Vallier 38

Lot 246 Dα

Schätzpreis:
3.000 € - 5.000 €

2.440 €