Marc Chagall - The Story of the Exodus - image-1
Marc Chagall - The Story of the Exodus - image-2
Marc Chagall - The Story of the Exodus - image-1Marc Chagall - The Story of the Exodus - image-2

Lot 253 D

Marc Chagall - The Story of the Exodus

Auktion 997 - Übersicht Köln
22.05.2012, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 15.000 € - 20.000 €
Ergebnis: 40.260 € (inkl. Aufgeld)

Marc Chagall

The Story of the Exodus
1966

Mit 24 Original-Farblithographien 50,5 x 37 cm Das Titelbild vom Künstler signiert Aus einer nicht nummerierten Auflage von 20 Exempl Edition Léon Amiel, Paris/ New York - - Die Lithographien in farbfrischer guter Erhaltung, stellenweise mit minimalen druck- und papierbedingten Knickfalten, das Papier minimal gebräunt.Die Ränder stellenweise minimal unsauber. Das Portofolio und die Deckblätter mit feuchtigkeitsbedingten Ver

444-467 Mourlot, Cramer Bücher Nr. 64