Mela Muter (Maria Melania Mutermilch) - Seinekähne - image-1

Lot 323 D

Mela Muter (Maria Melania Mutermilch) - Seinekähne

Auktion 997 - Übersicht Köln
22.05.2012, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 2.600 €
Ergebnis: 3.660 € (inkl. Aufgeld)

Mela Muter (Maria Melania Mutermilch)

Seinekähne

Aquarell auf leicht genarbtem Büttenpapier 35,5 x 50,8 cm Unten links mit Bleistift signiert Muter sowie zusätzlich unten rechts mit schwarzer Farbe Muter - - Das Papier leicht gebräunt. Die rechte obere Ecke ergänzt. Mit zwei kleinen Stanzlöchern von circa 2 mm Durchmesser.

Provenienz

Privatbesitz Rheinland