Heinrich Nauen - Zwei Sonnenblumen vor blauem Grund - image-1

Lot 343 Rα

Heinrich Nauen - Zwei Sonnenblumen vor blauem Grund

Auktion 997 - Übersicht Köln
22.05.2012, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 6.100 € (inkl. Aufgeld)

Gouache, Aquarell und Pastell auf festem strukturierten Aquarellkarton 58,7 x 49,5 cm, unter Glas gerahmt. Unten links blau signiert H. Nauen. - In den oberen Ecken mit einzelnen schwachen Stockfleckchen.

Malcomess/Drenker-Nagels 878

878 Malcomess/Drenker-Nagels