Pablo Picasso - Sculpteur, modèle couché et autoportrait en hercule sculpté - image-1

Lot 357 D

Pablo Picasso - Sculpteur, modèle couché et autoportrait en hercule sculpté

Auktion 997 - Übersicht Köln
22.05.2012, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 9.000 €
Ergebnis: 8.540 € (inkl. Aufgeld)

Original-Radierung auf Montval-Bütten mit Wasserzeichen "Vollard" 27 x 19,5 cm (44,8 x 34 cm), unter Glas gerahmt. Signiert. Blatt 37 aus der Folge von 100 Radierungen: Suite Vollard. Exemplar der Auflage von 260 Drucken auf diesem Papier. - Vor allem im ehemaligen Passepartout-Ausschnitt etwas gebräunt.

Geiser/Baer 298 B.d; Bloch 147

Geiser/Baer 298 B/d; Bloch 147