Pablo Picasso - Feuille d'Études. Femme assise et Têtes de Femmes - image-1

Lot 358 D

Pablo Picasso - Feuille d'Études. Femme assise et Têtes de Femmes

Auktion 997 - Übersicht Köln
22.05.2012, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.500 €
Ergebnis: 3.294 € (inkl. Aufgeld)

Original-Radierung auf Montval-Büttenpapier mit Wasserzeichen "Vollard" 27,9 x 19,9 cm (44,6 x 34/34,4 cm). Signiert. Eines von 260 teils signierten, nicht numerierten Exemplaren auf diesem Papier mit schmalem Rand. Blatt 18 der Suite Vollard. - Fachmännisch gereinigt.

Geiser/Baer 410 B.d.; Bloch 211 ("Têtes et Figures emmêlées")

410 B.d. Geiser/Baer; Bloch 211