Auktion 997, Moderne Kunst, 22.05.2012, 00:00, Köln Lot 359

Pablo Picasso, Football

Pablo Picasso, Football, 1961, Auktion 997 Moderne Kunst, Lot 359

Original-Farblithographie auf Velin mit Wasserzeichen "ARCHES" 46,5 x 62,5 cm (55,5 x 76 cm), unter Glas gerahmt. Signiert. Exemplar 50/200. Herausgegeben von Le Patriote, Nizza 1961. - Rückseitig auf dem Passepartout mit einem Etikett der Galerie Orangerie Reinz, Köln, dort maschinenschriftlich bezeichnet. - Minimal gebräunt und mit vereinzelten winzigen Braunfleckchen.

Bloch 1019; Mourlot 356

Provenienz

Galerie Orangerie Reinz, Köln