Pablo Picasso - Spectacle pour un Couple. Le Capitaine Frans Banningh Cocq et les Femmes - image-1

Lot 360 D

Pablo Picasso - Spectacle pour un Couple. Le Capitaine Frans Banningh Cocq et les Femmes

Auktion 997 - Übersicht Köln
22.05.2012, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 5.000 €
Ergebnis: 5.490 € (inkl. Aufgeld)

Original-Radierung und Aquatinta auf Velin de Rives 50,6 x 63,1 cm (63,7 x 76/76,3 cm), unter Glas gerahmt. Exemplar 2/50. Unten rechts mit dem Signaturstempel Picasso. Edition Galerie Louise Leiris, Paris 1978.

Baer 1875 IV B.a.; Bloch 1870

1875 IV B.a. Baer; 1870 Bloch