Hans Reichel - Komposition - image-1

Lot 377 D

Hans Reichel - Komposition

Auktion 997 - Übersicht Köln
22.05.2012, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 3.660 € (inkl. Aufgeld)

Aquarell auf elfenbeinfarbenem Bütten 31,5 x 23,4 cm. Unten rechts mit schwarzem Pinsel monogrammiert und datiert R 1940.

Mit einer Expertise von Andreas Hüneke, Potsdam, vom 3. April 2011

Wir danken Jean-François Jaeger, Galerie Jaeger Bucher, Paris, für freundliche Hinweise.

Provenienz

Privatbesitz Paris