Christian Schad - Rote Lilie vor Gebirgsmassiv (Valepp) - image-1

Lot 380 D

Christian Schad - Rote Lilie vor Gebirgsmassiv (Valepp)

Auktion 997 - Übersicht Köln
22.05.2012, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 3.172 € (inkl. Aufgeld)

Christian Schad

Rote Lilie vor Gebirgsmassiv (Valepp)
Um 1935

Aquarell 34,5 x 28,6 cm

Provenienz

Aus dem Nachlaß des Künstlers; Familienbesitz