Stephan Balkenhol - Frau im Trägerkleid - image-1

Lot 506 D

Stephan Balkenhol - Frau im Trägerkleid

Auktion 998 - Übersicht Köln
23.05.2012, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 3.660 € (inkl. Aufgeld)

Antimon-Hartblei auf Metallplinthe montiert, Gesamthöhe 30,5 cm. Auf der Unterseite der Plinthe gefräst signiert, datiert und numeriert. Exemplar 11/40. Edition Kunstverein Ulm.