Alighiero Boetti - Svelare e rivelare - image-1

Lot 510 D

Alighiero Boetti - Svelare e rivelare

Auktion 998 - Übersicht Köln
23.05.2012, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 15.000 € - 20.000 €
Ergebnis: 43.920 € (inkl. Aufgeld)

Monochromes Stickbild auf Leinen auf Holz 23 x 24 x 1,5 cm. Rückseitig auf dem umgeschlagenen Leinen signiert Alighiero e Boetti. - Rückseitig das Leinen stellenweise leicht gebräunt.

Mit beiliegendem Zertifikat des Archivio Alighiero Boetti, Rom, mit der Nummer 92/RL/82.

Provenienz

Studio d'Arte Raffaelli, Trento

Frankfurt/M. 1998 (Museum für Moderne Kunst), Alighiero Boetti, Mettere al mondo il mondo