Joseph Beuys - Katalog Städtisches Museum Mönchengladbach - image-1

Lot 522 D

Joseph Beuys - Katalog Städtisches Museum Mönchengladbach

Auktion 980 - Übersicht Köln
01.06.2011, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.500 €
Ergebnis: 2.420 € (inkl. Aufgeld)

Filz, mit Braunkreuz gestempelt 19 x 15,5 cm, 2 Leporellos mit Text und Reproduktionen sowie Katalog der ausgestellten Werke in Kartonkassette 21 x 17 x 3 cm. Exemplar 230/330. Edition Städtisches Museum, Mönchengladbach. - Die Katalog-Broschüre mit geringfügigen Gebrauchs- und Altersspuren.
Schellmann 5

5