Piero Dorazio - Ohne Titel - image-1

Lot 546 D

Piero Dorazio - Ohne Titel

Auktion 998 - Übersicht Köln
23.05.2012, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 3.172 € (inkl. Aufgeld)

Aquarell auf schwerem Bütten 45 x 53,5 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts signiert und datiert DORAZIO 1989. - Die Blattkanten stellenweise leicht gebräunt.

Provenienz

Frankfurter Westend Galerie, Frankfurt/M. (mit rückseitigem Stempel)