Till Freiwald - Ohne Titel - image-1

Lot 548 D

Till Freiwald - Ohne Titel

Auktion 998 - Übersicht Köln
23.05.2012, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 7.320 € (inkl. Aufgeld)

Aquarell auf Karton 220 x 147 cm, unter Glas gerahmt. Unterhalb der Darstellung rechts signiert und datiert Freiwald 96.

Provenienz

Privatsammlung, Süddeutschland