Bernard Frize - Portable XVII - image-1

Lot 549 R

Bernard Frize - Portable XVII

Auktion 998 - Übersicht Köln
23.05.2012, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 9.760 € (inkl. Aufgeld)

Acryl und Kunstharz auf Leinwand 46 x 61 cm. Rückseitig auf der umgeschlagenen Leinwand signiert, datiert und betitelt Portable XVII 2000 Bernard FRIZE.

Provenienz

Elisabeth und Heinz Stamm, Schweiz

Paris 2003 (Musée d'art moderne de la ville de Paris), Bernard Frize, aplat, Ausst.Kat., S.115 mit Farbabb. (mit rückseitigem Aufkleber)