Lucio Fontana - Concetto spaziale

Lucio Fontana - Concetto spaziale - image-1

Lucio Fontana

Concetto spaziale
1960-1965

Farbig gefasstes Terracottarelief. 26,5 x 41,5 x 5 cm.

Mit beiliegendem Photozertifikat von Teresita Fontana, Mailand, vom 13.05.1992 (in Kopie). Die vorliegende Arbeit ist in der Fondazione Lucio Fontana, Mailand, unter der Nummer 2678/1 registriert.

Provenienz

Galerie Toni Gerber, Bern; Privatsammlung, Deutschland

Lot 550 D

Schätzpreis:
50.000 € - 70.000 €

51.240 €