Adolf Fleischmann - Ohne Titel - image-1

Lot 551 N

Adolf Fleischmann - Ohne Titel

Auktion 998 - Übersicht Köln
23.05.2012, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 25.000 € - 30.000 €
Ergebnis: 32.940 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Leinwand 100 x 81 cm. Unten links signiert fleischmann. Rückseitig auf der Leinwand bezeichnet "Fleischman". - Vornehmlich an den Rändern partiell mit minimalem Craquelé sowie am rechten Rand der Keilrahmen stellenweise leicht nach vorne durchdrückend.