Sam Francis - For Miró - image-1

Lot 555 D

Sam Francis - For Miró

Auktion 998 - Übersicht Köln
23.05.2012, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.500 €
Ergebnis: 2.440 € (inkl. Aufgeld)

Original-Farblithographie auf BFK-Rives 56,2 x 76 cm, unter Glas gerahmt. Mit Wasserzeichen. Signiert und beschriftet trial proof. Einer von zwei Probedrucken außerhalb der Auflage von 40 Exemplaren. Mit Prägestempel des Druckers. Edition Tamarind Lithography Workshop, Los Angeles (mit Prägestempel).

Lembark 38

Lembark 38