Jasper Johns - M - image-1

Lot 594 D

Jasper Johns - M

Auktion 998 - Übersicht Köln
23.05.2012, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 4.270 € (inkl. Aufgeld)

Original-Farblithographie auf Angoumois-Karton 66 x 45,5 cm (97,8 x 74 cm). Signiert, datiert und numeriert. Exemplar AP IV/IX außerhalb der Auflage von 67 numerierten Exemplaren. Edition Gemini G.E.L., Los Angeles (mit Prägestempeln und rückseitig mit Stempel und Registriernummer).

ULAE 113

ULAE 113